Оплата налога с продажи квартиры при получении имущественного налогового вычета - обязательно ли это?

В прошлом году купил квартиру и получаю за нее имущественный налоговый вычет, в этом году купил еще 1 квартиру, но сейчас продаю ее за ту же сумму, что и купил. Должен ли я буду в этой ситуации оплатить налог с продажи квартиры?
Лучший ответ

Да, Вы должны будете заплатить налог на доход со второй квартиры, так как налоговый вычет за ее приобретение Вам не положен и компенсации вычета и налога по нулям не произойдет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Нет, не должны- но нулевую декларацию подать придется.

Спасибо за ответ!