Нужна ли переквалификация статьи 228 в свидетеля в случае задержания соли фена в интернет-магазине?
Мой сын работал посыльным в интернет магазине по доставке сувенирной продукции, который нашел на авито (хотел подработать), посылки доставлял заказчикам в закрытом виде (не зная что внутри). Его задержали сотрудники наркоконтроля с дозой соли фен (как они сами сказали) которая была внутри посылки. После беседы сына отпустили домой под подписку о не выезде, сын рассказал им все, что знал о магазине (проработав месяца 2), сотрудники ФСКН говорят что он в принципе не причем, но взяли-то с наркотиком. Сам сын наркотики никогда не употреблял, что и показала мед. экспертиза. Возможно ли переквалификация статьи 228 (говорят грозит условный срок) в свидетеля? И что для этого надо. Государственный адвокат ему предоставлен. К сожалению мы живем в разных городах очень далеко друг от друга. Заранее благодарю за консультацию.
если все как говорите, то он железный свидетель.
Проблема одна,что так называемый гос.адвокат, может уговорить его признать вину . Пусть наймет адвоката, который будет в полном объеме представлять его интересы.