Я хочу развестись с мужем, имущества нет, детей тоже, уже полгода живем отдельно, т.е. я о нем ничего не слышала.
Я хочу развестись с мужем, имущества нет, детей тоже, уже полгода живем отдельно, т.е. я о нем ничего не слышала. Месяц назад купила машину в кредит на 5 лет. Имеет ли он право на 1/2 машины в случае развода?
Лучший ответ
Оксана! Пока брак не расторгнут, то ВСЕ имущество является общей собственностью супругов. Поэтому ваш муж имеет право на половину а\м. Правда и платежи по кредиту (долги) могут быть разделены пополам, но дабы не иметь в дальнейшем больших проблем - разводитесь. Удачи Вам! Калинина.