Как оплатить задним числом услуги по водоотведению и очистке стоков после обанкротившейся организации?
Помогите решить такой вот вопрос:
Организация ранее оказывала услуги по водоотведению и очистке стоков, в июле обанкротилась. Очистные сооружения у неё были в аренде, теперь с 1 декабря сооружения собственник передал в новое ООО (не правопреемник), нам прислали на подпись договор, но отдельно также Соглашение о том, что мы обязаны с 01 декабря оплатить новой организации потери с июля по ноябрь потому что обанкротившаяся организация не может с нас требовать долг, она уже с июля не работает, а собственник обязал новую с нас требовать на том основании что теперь в новом ООО находятся его очистные. По факту наши стоки сбрасывались в очистные, но не понять и юридически как оформить оплату с июля если договора ещё не было. Т.е. задним числом подпишите длг на 23 000 руб., а основания?
Лучший ответ
Договор подписывайте, а дополнительное соглашение не подписываете, не объясняя причин и ничем не мотивируя. Предложите этой организации обратиться в суд.