Могу ли я составить документ об отказе в приватизации без визита в русское посольство и нотариально заверить его в США?
Если Вы ХОТИТЕ участвовать в приватизации, нужна доверенность; если НЕ хотите - отказ. Любой из этих документов я могу составить для Вас и легализовать таким образом, что проблем в Москве и в других городах России скорее всего не будет.
Отказ у нотариуса возможен с проставлением апостилоя и переводом в РФ и заверением российским нотариусом. Но на практике, если речь идет о Москве, то все равно могут возникнуть проблемы. Лучше дать доверенность на приватизацию с вашим участием. Или это принципиально вам не иметь собственности?
Без обращения в Российское консульство, обладающее правами нотариуса за границей, любой исполненный Вами в США документ будет недействительным.