Скажите, возможно такое, что сестра сможет выиграть это дело?

У моей мамы есть дом, она собственник. В этом доме прописаны, её родная сестра и её сын. Возникла ссора. Теперь сестра хочет подасть в суд, чтобы получить свой угол (на основании прописки). Выписываться она не хочет, дом она не ищет. Скажите, возможно такое, что сестра сможет выиграть это дело? И что вы посоветуете в этом случае. Спасибо!
Лучший ответ

здравствуйте,

для ответа на этот вопрос необходимо уточнить ряд вопросов.

1. на каком основании ваша мама является собственником,

2.что значит сестра хочет получить свой угол? право проживания у нее есть, т.е есть свой угол. понятие проживания и право собственности не равнозначные не тождественные понятия.

по поводу выселения: необхрдимо знать - на каком основании она живет с сыном в данном доме.но кроме того, ссора не может являться осннованием для ее выселения.

уточните ппроблему