Как поступить в ситуации, когда фирма прекращает свое существование и предлагает уволиться по собственному желанию без выплаты денег?
Сложилась такая ситуация. Фирма в которой я работала прекращает свое существование. Уведомление о сокращении было выдано 16 января, т.е по истечению 2 месяцев 16 марта я должна была быть сокращена по закону, с выплатой 2-х окладов. На данный момент мне предлагают уволиться по собственному желанию, с условием, если я этого не сделаю сейчас, то вообще не получу никаких денег. Так как у фирмы арестованы все счета и имущество. Как поступить в данной ситуации и есть ли шанс получить свои деньги?
Здравствуйте,Надежда!
Есть шанс получить деньги. Для этого не нужно писать заявление об увольнении. Вас должны уволить по сокращению.
Всего доброго!