Возможно ли вернуться на работу после заявления на увольнение по собственному желанию?
Я нахожусь на пенсии, меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. За два дня до истечения срока я пошла на больничный. После этого меня заставили написать другое заявление, что уволят после того, как сдам больничный. На моё место уже взят другой сотрудник, но он пока исполняющий обязаннояти. Могу ли я передумать и вернуться на работу? Если ДА, то как это сделать?
Здравствуйте, Мария Николаевна! Ваш случай не единичный в судебной практике. Обжалуйте в прокуратуру по месту проживания увольнение. Будет проведена прокурорская проверка и, если Вас уволили с нарушениями трудового законодательства, то Вы будете восстановлены по протесту прокурора. Удачи!