Угроза увольнения из-за больничного - как правильно действовать?
Я вышла но новую работу 21 ноября 2014 года. Работала по 16 часов, а был день когда я проработала 22 часа не выходя из офиса. Впоследствии сердечно-сосудистая система дала сильный сбой и нахожусь на больничном с 26 декабря. С работы звонили неоднократно и принуждали к увольнению. Хотя я их информировала, что я на больничном и готова предоставить больничные листы. У меня есть 3 больничных на руках. Сейчас доктор продлил мне еще на неделю больничный и я прохожу серьезные обследования сердца. Из офиса пришла телеграмма, чтобы я их уведомила почему я не появляюсь на работе. Какие мои дальнейшие действия? Мне отправить заказным письмом копии больничных листов? Какую тактику выбрал работодатель? Может ли он уволить меня, если у меня есть обоснование больничные листы?
Направьте работодателю копии больничных листов, а также уведомите письменно, что в настоящее время также находитесь на больничном. Увольнение работника в период его нетрудоспособности незаконно.