Банк ВТБ грозит клиенту с заявлением о несостоятельности из-за просрочки по кредиту без обеспечения и поручительства
Просрочка по кредиту ИП без обеспечения и поручительства в банке ВТБ составляет 8 дней.
Просрочки в платежах были на протяжении полугода, но никогда не превышали 3 недель.
Сумма кредита 1 миллион рублей, отдаю соотвественно по 53 000 в месяц.
Банк звонил сегодня и сказал, что если не получат деньги в понедельник, то подадут заявление о несостоятельности меня.
Могут ли они это сделать? Могут ли потребовать заранее выплаты всей суммы кредита?
До 1 июля 2015 года банк не может это сделать. Закона о банкротстве физ.лиц вступает в силу именно с этой даты.
добрый день!
скорее всего могут, но надо читать договор.