Банк ВТБ 24 требует взыскать кредит с вдовы и родителей погибшего заемщика - что делать?
В феврале 2013 года сын взял кредит (без страхования, без поручителей) в ВТБ 24. в июле женился. В январе 2015 погиб. Наследствия у него нет. Банк говорит, что будет взыскивать кредит с вдовы, родителей. Мы пришли в банк с предложением заплатить оставшуюся сумму без процентов, они отказали. Кто будет платить? Что они нам сделают? Спасибо.
Не будут с вдовы, так как наследства нет, следовательно она не вступит в наследственные права. Общее имущество нажили? Если нет, то даже взыскание на общее имущество супругов не могут произвести. Не хотят получить деньги, это не Ваши проблемы, Константин.