Кириши, 13.02.2015, 21:30

Необычное ДТП - кто виноват и что делать дальше?

Вопрос №6094607 из г. Кириши
опубликован 13.02.2015, 21:30
Дурочек, наверно, много, я одна из них, помогите советом! Выходила из припаркованной у моего подъезда машины друзей через заднюю правую дверь, водитель и его жена находились на переднем сидении. Они уезжали в путешествие. Накануне мы все это отмечали до 4-х утра. В 13.00 поехали по домам. За рулем был друг с выхлопом. Довезли меня до моего подъезда. Остановился водитель не доезжая до него. Выйти на газон я не могла т.к. сугроб был больше метра. Они оба обернулись ко мне, мы расцеловались и я приоткрыла заднюю правую дверь, я высокого роста, нагнула голову, и тут в дверь врезалось что-то черное. Оно ехало, мелькало как Сапсан, я кричала. Когда открыла глаза, машина, которая врезалась в дверь получила повреждения фары, крыла, зеркала, обеих дверей и ее протащило метров на 10.Накануне был снегопад, дорога была в две колеи, водитель, может, и торомозил, но только моей дверью. Ее в итоге вывернуло. Мы, когда вышли, друзья сказали, что раз водитель с выхлопом, то за рулем сидела его жена. Машину они тоже заглушили вроде она стояла неподвижно. Вызвали ГАИ. Я испытывала вину, т.к. друзья уезжали в Таиланд, а дверь тоже требовала замены. Приехали ГАИ. Инспектор сразу спросил, кто открыл дверь, я сказала, что я.Он сразу, не делая никаких измерений и т.д. сказал, что я буду платить за все ремонты. Я растерялась и дальнейшее вспоминаю с трудом. Меня заставили писать объяснение. Я начала, но ГАИшники меня заставили все зачеркнуть, что я написала и что писать мне диктовали. Единственное, на что я оказалась способной, это написать, что виноватой я себя не считаю, кто виноват, не знаю. Если бы я чуть-чуть дальше высунула бы голову-мне бы ее оторвало между мой дверью и пострадавшей другой машиной. Я не помню, что я подписывала, по-моему кроме постановления о моей административной ответственности-предупреждении, еще схему. У моих, теперь, наверное бывших знакомых, КАСКО. У пострадавшего, другого автомобиля-ОСАГО. Я, когда очухалась, подала жалобу в суд на постановление. Подскажите, кто-нибудь, что мне делать дальше? Правду в суде говорить? Кто ее слушать будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! иногда в судах слушают все же.Но только ,когда говорят правду и как-то это доказывают. А когда говорят ложь-то суд вводят в заблуждение и сами запутываются. Решайте! Удачи Вам !

13.02.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я Вам ответил на данное уточнение в сообщении. И задал Вам ряд вопросов. Если вы не отвечаете-значит вопросы,действительно, риторические.

13.02.2015, 22:36

Да понятно,если уж согласилась,надо так и говорить.Я о другом.Мне бы не хотелось, говорить, как было на самом деле.Меня поддержали,звонили, интересовались самочувствием.У меня есть шанс не подставляя своих знакомых ( или друзей), как угодно, без разоблачений, выиграть этот суд?

13.02.2015, 22:10

Не могу оплатить.Паспортные данные непонятно куда и как отправлять.

13.02.2015, 22:38

Откуда знаете?Да,поддержали, и самочувствием интересовались и звонили...Так принято?Только я, дурында, на это купилась? Хочу оплатить консультацию.Деньги на телефон есть, а не получается!

13.02.2015, 22:49