Как оформить свое право собственности на дачу после смерти отца и исчезновения его жены?
Если нет других наследников, вступивших в наследство, Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском о присоединении второй доли земельного участка и доли дома.
Она принимала наследство, уточните?
Она юридически и фактически вступила в права наследства. О даче возможно просто не знает. Но свои права на нее может заявить в течение 75 лет.
Добрый вечер, если ваша мачеха писала заявление о принятии наследственной массы, в том числе и участка, придется еще несколько лет ждать, чтобы подать иск в суд о признании права собственности на часть земельного участка, по приобретательной давности, но это при условии, что этой частью Вы пользуйтесь открыто, добросовестно и непрерывно
Она вступила в наследство, но не оформляла его в собственность
Так как вторым наследником было подано заявление о вступлении в права наследования, то оформить права она может в любое время. Постарайтесь выкупить у второго наследника доли дома и земельного участка. Первый мой ответ с советом об обращении в суд с исковым заявлением о приращении долей неверный.
А если ее нет в живых? куда она делась после продажи квартиры неизвестно.
Обращайтесь к ее наследникам.