Предприниматель, занимающийся продажей железнодорожных билетов, получает уведомление о применении ЕНВД, но оказывается обязанным применять общий режим налогообложения с налоговыми санкциями в размере 700000
После сдачи декларации налоговая инспекция вызывала для дачи пояснений о виде деятельности в апреле 2010 г. Дала пояснения, что занимаюсь реализацией жел.билетов. После закрытия предпринимательства в августе 2013 года назначили выездную проверку в октябре 2013 г. и насчитали налоги,пени,штраф. Обязана или нет инспекция была предупредить меня в 2010 году, что я не должна применять ЕНВД? Обязана или нет налоговая инспекция после подачи мною заявления о применении ЕНВД провести проверку имею или нет право применять этот налог при моем виде деятельности.? Я считаю, что налоговая инспекция санкционировала сама выдав мне уведомление о применении ЕВНД.
Здравствуйте, если вы не согласны с действиями сотрудников МИФНС, с вынесенным решением, то вы вправе обратиться в УФНС по Приморскому краю или в суд. Обратитесь за консультацией по вашему вопросу (со всеми документами) к юристу/адвокату очно.
Здравствуйте, согласно письма минфина от 22 августа 2005 № 03-11-04/3/61 "О видах деятельности, переводимых на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" в соответствии со статьей
Обратились в суд. Опирались на то,что налоговая инспекция санкционировала выдав уведомление на применение ЕНВД. Суд принимает позицию налоговой инспекции и не признает акт налоговой инспекции не действительным, ссылаясь на то, что предприниматель сам выбрал ЕНВД. Но писали заявление на основании Общероссийского классификатора, где ясно написано код 021101 продажа билетов и резервирование мест в поездах