Как вернуть неисправный сотовый телефон и обнаружить, что он является контрафактом
Купил сотовый телефон несколько дней назад и сегодня когда пытался сфотографировать заметил что камера на данном девайсе работает неисправно, но прояляется это редко. Как мне вернуть этот телефон? Я не хочу более им пользоваться так как считаю что товар контрафактный.
Обратитесь к продавцу с заявлением об отказе от договора купли-продажи возврате товара и требованием возврата денег в связи с обнаружением существенных недостатков (ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). В случае спора о причинах и наличии недостатков потребуйте от продавца проведения технической экспертизы в специализированной организации. Такую экспертизу продавец обязан провести за свой счет (ч. 5 ст. 10 Закона о защите прав потребителя)