Права работников при прекращении деятельности ИП - ликвидация предприятия или сокращение штата?
Если работодатель Индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность, то какими правами обладают работники и по каким статьям. Считается ли ли это ликвидация предприятия или сокращение штата, под какую статью попадают работники которых просто увольняют? ИП вообще это предприятие или что, где можно почитать у ИП нас работало 7 человек, сам он устроился работать к своей жене то же ИП, а мы на улицу.
Не важно, какая форма организации работодателя - юр.лицо либо ИП, на него распространяются все обязательства, предусмотренные ТК РФ. Если при ликвидации ИП, то Вас должны уволить по сокращению. Обращайтесь в Трудовую инспекцию с жалобой.