Сокращение штатов и отпуск по уходу - мои права на сохранение занятости и увольнение при смене места регистрации
Пока вы в отпуске по уходу и вашему ребенку не исполнилось 3 года, никто вас не может уволить кроме оснований , предусмотренных пунктами 1, 5 - 8, 10или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) . Часть 4 статья 261 ТК РФ . Вы вообще не обязаны ни в чем уведомляться и в том числе с предложением о написании заявления об увольнении по собственному желанию. Если и получили такое предложение, то имеете право его отклонить, если не имеете желания увольняться. Место регистрации можете менять сколько хотите.