Муж подал на развод, но исковое заявление не соответствует действительности - почему он исключил 5,5-6 лет совместной жизни?
Факт совместного проживания не имеет никакого отношения к компенсации. Рассчитывать можно только на раздел имущества, нажитого в зарегистрированном браке. Все остальное имущество, приобретенное каждым из супругов можно требовать только при наличии доказательств подтверждающих покупку именно этим супругом.
Добрый день!
Вполне возможно. Необходимо знакомиться с иском.
Период брака исчисляется с момента государственной регистрации. Поэтому если даже он и вычеркнет данные годы,то взыскать компенсацию за коммунальные платежи Вы сможете. Звоните на указанный номер в ответе, помогу в проведении судебного процесса
Добрый день!
Возможно, муж указал в иске только время официального брака. Именно этот период будет учитываться судом при разделе имущества, если кто либо из супругов заявит подобное требование. Имущество, нажитое в браке, по общему правило, делится поровну между супругами.
На компенсацию коммунальных платежей Вы вряд ли сможете претендовать, не нужно обольщаться на этот счет. Но вы можете рассчитывать на алименты на содержание ребенка, а также на свое содержание, если ребенку менее 3 лет.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Здравствуйте!
Дата прекращения фактических брачных отношений имеет значение при разделе нажитого имущества.
Нужно смотреть исковое заявление, тогда возможно будет помочь вам.
Здравствуйте!
Значит есть интерес в этом. Более конкретно можно сказать при ознакомлении. Тел.: 8-915-370-20-18