Вступление в наследство после отказа от него и споры о коммунальном долге - сроки и практика судебных решений
4 года назад умерла моя бабушка осталось квартира 2 комнатная мать моя как наследник отказалась принимать наследство так как там за должность по коммуналке 135000 ₽ . Вот щас мой брат изъявил желание вступить в наследство так как мать откажется в пользу сына вопрос можно ли списать долг по коммуналке и как долго ему придется судиться и как показывает практика в такаких судебных решениях.
Лучший ответ
Ну как это долг списать, пока не погасите долг, вы не получите документы для того чтобы оформить по закону наследство.