Могу ли я воспользоваться самостоятельно правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, если заявление не подписывают.
Могу ли я воспользоваться самостоятельно правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, если заявление не подписывают. А согласно графику отпусков, отпуск должен был быть в апреле. Если да, то, как это право грамотно реализовать?
Уважаемый Игорь!
Вы можете написать письменную жалобу работодателю или в трудинспекцию, после чего в соответствие со ст. 392 ТК РФ Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп