Права разведенной матери - выезд в Россию после введения военного положения и оформление временного убежища
Хотелось бы узнать: я из Днепропетровской области, не сегодня завтра могут ввести военное положение. Я в разводе, имею 2 х летнюю дочь. Могу ли я выехать в Россию сразу после объявления ВП,если меня там готовы принять мои родственники? Как и где оформить документы на временное убежище (и можно ли это сделать на границе) и нужно ли мне всё равно разрешение на вывоз ребёнка от отца?
Лучший ответ
А будет ли объявлено военное положение в свете Минских договоренностей? Вряд ли. Вы можете выехать как до, так и после. Но после значительно трудней. Временное убежище можете получить в УФМС по месту прибытия в Россию.