Апатиты, 14.02.2015, 22:21

Возможно ли получать алименты двух видов - проценты от зарплаты и фиксированную сумму от предпринимательской деятельности? Как правильно предъявить такие требования в суде?

Вопрос №6100026 из г. Апатиты
опубликован 14.02.2015, 22:21
Супруг работает на предприятии и одновременно является ИП. Можно ли претендовать на алименты двух видов - в процентов от зарплаты и в твердой сумме от предпринимательской деятельности? И как грамотно заявить эти требования в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он получает прибыль от ИП вам пристав может насчитать задолженность от его прибыли. А как вы хотите алименты двух видов такого не бывает.

14.02.2015, 22:25

Алименты взыскиваютс со всех видов дохода. Зарплат, ИП, пенсия, соцвыплаты и прочее.

14.02.2015, 23:31

Он осуществляет два вида деятельности - работает на госпредприятии и в качестве ИП. Как ИП показывает доход в 5000 руб, хотя там значительно больше. Я хочу ходатайствовать о назначении алиментов в %% от зп и в твердой денежной сумме от доходов от предпринимательской деятельности.

14.02.2015, 22:32

Не назначит вам суд так. Выберите один способ либо в % соотношении от дохода либо в тв. ден. сумме.

14.02.2015, 22:34

Хорошо. Зп - 57000 руб в мес, доход от ИПД ориентировочно 40000, декларирует 5000. Прожиточный минимум в регионе 11200 на ребенка. Детей двое. О чем конкретно ходатайствовать?

14.02.2015, 22:41

Если вы докажите такой доход. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов. Просите назначить в твердой денежной сумме,

14.02.2015, 22:49

Хорошо, спасибо!!!

14.02.2015, 22:50