Москва, 14.02.2015, 22:49

Многодетная семья борется за регистрацию в Москве - отказы от Департамента Жилищной политики и бесперспективные обращения в суд

Вопрос №6100133 из г. Москва
опубликован 14.02.2015, 22:49
Мы многодетная семья, живем в однокомнатной квартире в Москве с моей мамой. Т.е. Прописаны мать, бабушка и трое детей, папа прописан в другом городе. Я до постоянной регистрации училась в ВУЗе в и была временно зарегистрирована в Москве. Так что срок постоянной регистрации только 8 лет, а проживания в Москве 15 лет. Обращались в Департамент Жилищной политики о постановке на учет. Было отказано 3 раза в 2011, 2013, 2014 годах. Обращались в суд о признании факта проживания, но Департамент написал, что это спор о праве и дело закрыли. Писали в Правительство Москвы, но пришла та же бумага об отказе. Что нам делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

10 лет постоянной прописки в Москве - обязательное условие. Без него никак.

14.02.2015, 22:53

А что больше подать заявление не кому. Кто прописан в Москве более 10 лет тот и подает.

14.02.2015, 23:26

Спасибо за ответ. Моей старшей дочери 6 лет, моей средней дочери 4 года и моему сыну 2 года плюс я и отец детей и бабушка и все в однокомнатной квартире жилой площадью 17 кв.м. Значит это нормально. Спасибо!

14.02.2015, 23:00

У вас же и без вас менее 10 кв. м на человека получается. Пусть подают остальные на постановку на очередь, без вас.

14.02.2015, 23:01

Спасибо за ответ, вначале подавала моя мама, у нее прописка 20 лет, все равно отказали, обосновали что у меня нет 10 лет регистрации

14.02.2015, 23:05

Вот и обращайтесь в суд по этому основанию.

15.02.2015, 14:06