Москва, 14.02.2015, 23:15

Что грозит лицу, совершившему повторную кражу верхней одежды после условного наказания и неуплаченного штрафа - срок задержания и возможность задержания до суда

Вопрос №6100231 из г. Москва
опубликован 14.02.2015, 23:15
Человек во второй раз совершил кражу верхней одежды. Ранее было условное наказание + не до конца выплаченный административный штраф. Уголовный розыск нашел его и забрал в отделение. На какое количество времени его могут оставлять в отделении? И могут ли вообще не выпустить до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 91 УПК РФ задержать могут на 48 часов и затем либо ходатайствовать о заключении под стражу, либо освободить и избрать иную меру пресечения.

15.02.2015, 19:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Задержать могут на 72 часа..Также могут выйти с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей. С учетом того, что преступление совершено в период условного срока-суд может удовлетворить данное ходатайство.

14.02.2015, 23:18

Его могут оформить как нарушителя общественного порядка по мелкому хулиганству до 15 суток с целью определиться с дальнейшей его судьбой.

14.02.2015, 23:19

Могут взять под стражу до суда.

14.02.2015, 23:19

Советую Вам заручиться квалифицированной помощью адвоката, не занимайтесь "самолечением"

Могу посоветовать опытного специалиста, пишите

14.02.2015, 23:20

Татьяна!

Да, могут меру пресечения в данном случае может выбрать следователь (подписка о не выезде), либо следователь обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

15.02.2015, 00:57

А какова вероятность , что будет избрана такая мера пресечения?

14.02.2015, 23:20

Если человек не зарегистрирован в Московском регионе, а также имеет непогашенную судимость, вероятность очень высокая.

14.02.2015, 23:22

Татьяна!

Вероятность всегда высока, если есть непогашенная судимость.

15.02.2015, 00:58

Если он не гражданин РФ, ТО В 99 % СЛУЧАЕВ ЗАКЛЮЧАЮТ ПОД СТРАЖУ.

15.02.2015, 19:35