Споры о компенсации за неиспользованный отпуск при ликвидации подразделения - возможно ли подать в суд и каковы шансы на победу?
У нас прошла ликвидация учреждения, мы являлись структурным подразделением организации. При увольнении работникам (сознательно) не правильно рассчитали компенсацию за неиспользованный отпуск, люди проработали в рабочем периоде более 5,5 мес, что делать, подавать в суд? и Выиграем мы или нет суд? Ведь при ликвидации или сокращении положена компенсация полностью за 28 дней, а нам рассчитали пропорционально, так прописано в п, 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках.
Чтобы быть уверенными в своей правоте, обратитесь прежде всего в Трудовую инспекцию.Если будет выявлено нарушение, возможно и обращение в суд не понадобится.