Мать ищет своего 13-летнего сына, оставшегося ночевать у нового друга без ведома родителей - как поставление его на учет в милиции является законным?
Мне сегодня позвонили из ПДН и сказали что мой сын стоит на учете в детской комнате милиции с 17.02.15г на 6 мес основание самовольный уход из дома. Разве это правомерно. ? Он же не сбегал из дома. Что мне делать к кому обратиться с протестом или как правильно это называется.
Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
Здравствуйте. Нет, оспаривайте решение инспектора.