Возможность получить налоговый имущественный вычет при приобретении квартиры по ипотеке, рассмотрев особенности собственности и выплаты

Купили квартиру по ипотеке, в ДДУ участники я и мой муж, платит ипотеку супруг. В собственность квартиру оформим на меня. Хочу воспользоваться налоговым имущественным вычетом, после, как пойду работать. 5 лет не работаю, в планах выйти осенью. Смогу ли я им воспользоваться? И ещё нюанс, можно ли оформить У собственность на себя, если по ДДу нас двое и плательщик он?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы составите договор переуступки права собственности,то сможете оформить квартиру на себя одну.А вот вычет получите только за те месяцы,в которых будете работать.

ЭТО совместно нажитое имущество.

ДА, вычетом можете воспользоваться.

УДАЧИ ВАМ