Санкт-Петербург, 15.02.2015, 21:26

Проблема с получением обещанной квартиры от строительной компании - возможность выиграть суд при изменении названия фирмы и нарушении договора.

Вопрос №6105321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2015, 21:26
Помогите. Отец работал на стройке, заключил договор.. о том что через несколько лет должны предоставить 2 х комнатную квартиру и еще через несколько лет перевести в собственность. Они дали однокомнатную квартиру.. но в собственность не перевели и не дают.. потому что квартира с низкими потолками и ее не зарегистрировать.. а на днях начальник выставил ее на продажу.. как только найдется покупатель.. родители окажутся на улице. Можно выиграть суд? Название фирмы за это время менялось раза 3. договор есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, можно выиграть.

ИСк в суд о признании права собственности.

УДАЧИ ВАМ

15.02.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Непонятно, если они не перевели квартиру в собственность, то как мог ее кто-то выставить на продажу? И какой был предусмотрен в договоре путь "перевода в собственность"? Теоретически - можно, желательно читать договор.

15.02.2015, 21:28

Владимир Викторович,

предположу, что предоставленное помещение не является жилым.

иск о понуждении обеспечить жилым помещением

15.02.2015, 22:41

Необходимо изучить договор, по которому ваш отец должен был получить эту квартиру. Приходите на консультацию, обсудим судебную перспективу.

15.02.2015, 22:52

Не имеет значения,что название фирмы другое название?

15.02.2015, 21:29

Если фирма просто меняла названия либо реорганизовывалась (например, путем преобразования) - не имеет, это все восстановимо. Если же она ликвидировалась, а потом на ее месте образовалась новое юридическое лицо - вот тогда проблемы возникнут и, скорее всего, серьезные.

15.02.2015, 21:30

Собственник фирма.. они кормили завтраками.. что скоро все буде..что проблема в том..что квартира не предназначена для проживания.. так как низкие потолки.. не могли перевести в жилой фонд.. а сейчас решили продать под нежилое помещение

15.02.2015, 21:32

А в договоре указан адрес и технические характеристики данной квартиры? Указано, что квартира должна быть предоставлена работнику именно для проживания, при условии ее перевода в жилой фонд и т.п.? Короче, Вам нужно идти с договором к выбранному адвокату. Иначе Вы будете выяснять Вашу ситуацию здесь еще 200 вопросов подряд, и не факт, что определите правильный вариант действий.

15.02.2015, 21:36

Могу ли я Вам скинуть фото договора?

15.02.2015, 21:42

Обращайтесь на очную консультацию, виртуально Вам помочь невозможно. Дело очень сложное по праву. Чтобы определить судебную перспективу, нужно знакомиться со всеми документами.

16.02.2015, 15:33