Москва, 15.02.2015, 23:59

Помощь, представлен заведомо ложный документ за подписью генерального директора - как классифицировать ситуацию и что заявить в суде?

Вопрос №6106062 из г. Москва
опубликован 15.02.2015, 23:59
Прошу помощи! В суд ответчиком представлен заведомо ложный документ за подписью генерального директора. Доказательства у меня есть (собственно доказательства в самом документе). Посоветуйте, как классифицировать эту ситуацию (мошенничество со сговором? Какая статья?). Что заявить в суде? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалифицируют правоохранительные органы, а Вы заявляйте ходатайство о подложности документа.

16.02.2015, 00:09

Для разрешения Вашего спора настоятельно советую обратиться за профессиональной помощью к юристу, а не заниматься самолечением.

Если имеются подозрения о совершении мошенничества, ознакомьтесь со ст.159 УК РФ.

Что заявлять Вам в суде никому неизвестно. К сожалению, Вы не предоставили никакой вводной информации по делу

16.02.2015, 00:03

Здравствуйте!

По ст.327 УК РФ подавайте

16.02.2015, 00:03

Для того чтобы ответить правильно на ваш вопрос необходимо изучение имеющихся у вас документов. Соглашусь с коллегами, что вам лучше обратиться за консультацией к специалисту с предоставлением ваших доводов и документов.

16.02.2015, 00:08

В арбитраже 161 апк РФ

В гражданском процессе 184 Гпк рф

16.02.2015, 00:15

Здравствуйте!

В данной ситуации представленной вами информации недостаточно, чтобы как-то квалифицировать действия и попытаться определить перспективу. Нужно подробнее узнать все обстоятельства по вашему делу, тогда можно будет помочь.

16.02.2015, 01:42

Письменное заявление о подложности доказательства, с обоснованием, почему оно является подложным.

Ст. 186 ГПК РФ: «В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства»

16.02.2015, 02:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Ситуация такая: ответчик прокололся, а генеральный это подписал на расчете своего дохода. Согласно приложенному доп. соглашению ответчик перевелся на 3/8 рабочей ставки *3 часа работает из 8 часового дня. А ген. директор подписал справку, что ответчик с момента подписания доп. соглашения будет иметь гораздо меньший доход. Иными словами сфабриковали писульку. Реальность, конечно, такова, что ответчик не дружит с арифметикой, а генеральный это подмахнул, но это они используют как доказательство дохода ответчика.

Скажите, пожалуйста, по ст. 303 УК можно трактовать? И ходатайство о подложности документа надо подавать отдельно или можно в составе возражения на жалобу?

16.02.2015, 00:17

Ходатайство отдельно подавайте, можете просить суд вынести частное определение.

16.02.2015, 00:21