Иск о вселении и регистрации ребенка в квартиру - возможные варианты разрешения ситуации и перспективы выигрыша в суде
Мною подано иск заявл о вселении и регистр меня по месту регистр-ции моего 7-летнего ребенка. Ребенок прописан у БМ в государ. 1-комн. Кв. там же прописан БМ и его мать (квартиросъемщик) общ площ 31 кв.м.,жилая площ 17,7 кв.м. В этой квартире они не проживают, сдают в аренду (данный факт зафиксир составлен акт о непрожив и сдачи в аренду за опред сумму денег). Квартира досталась его матери от брата, который болел туберкулезом. Живут они в другом месте у отца БМ в 2-комн кв. БМ лишен родит прав, имеется долг по алимент более 500 тыс руб (ни разу не платил). В кв мы жили вместе около года, тк отношен с БМ не сложились пришлось уезжать с ребенком к себе (была комн в коммуналке кот из-за кред обяз-в пришлось продать). Сейчас живу с ребенком у 2 мужа, он мне сделал врем регистр-ю. Есть ли шанс выиграть дело в суде в мою пользу и ребенка? Адвокат предложил мировое соглаш 1 вариант дать им сумму денег, чтобы они выписались и оставить кв мне с ребенком-они не согласны, т к хотят больше денег получить.2 вариант приватизир. Кв. всем прописанным и продать её,деньги поделить. Может ли получится так кв приватиз-ем на 3,а потом они мне предлож купить у меня долю за копейки тк у них большая часть и вдруг условия мирового соглашения не будут выполняться, что тогда мне делать? А их можно выписать по суду, как утратившие право пользов-я жилым помещ-м? Сейчас подано заяв-е на привл к угол ответ БМ по 157 ст УК могут ли БМ посадить в тюрьму и на какой срок?
Лучший ответ
А их можно выписать по суду,как утратившие право пользов-я жилым помещ-м?
нет, они же не отказались от него, пользуются им, сдают.
Вас не вселят, так как согласия нет других нанимателей.
2 вариант исполнимый, но они могут отказаться продавать (запретить нельзя) и тогда смысла нет вообще приватизировать..
Н
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!