За чей счет оформляется кадастровый план на участок - за счет продавца или покупателя?

За чей счет оформляется кадастровый план на участок - за счет продавца или покупателя? Мы выступаем в качестве покупателя. Спасибо.
Лучший ответ

Это по договоренности между сторонами. Можете расходы распределить на двоих поровну или иначе. Законом это не определено. Однако по закону обязанность оформления кадастрового плата лежит на собственнике ( продавце). Если продавцы хотят переложить эту обязанность на Вас отрегулируйте цену.