Артем, 16.02.2015, 04:11

Последствия невыплаты за обучение и просьба о возврате документов - что ожидает студента?

Вопрос №6106470 из г. Артем
опубликован 16.02.2015, 04:11
Я перевелась на заочное обучения с очного, но так как я не ожидала что так сразу у меня начнется сессия, поэтому не набрала нужную сумму денег, в общем я не заплатила за обучения то есть сессию не сдала, сейчас хочу пойти в колледж и забрать полностью все свои документы то есть написать заявления на отчисления, так вот хотела узнать что они смогут мне сделать? Заставят платить? Или выпишут штраф? Очень переживаю..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни какой штраф в отношениях учебного заведения и студента не предусмотрен. Платить обяжут, прежде чем отдать документы.

16.02.2015, 04:18

А если вообще не забирать документы? Они через какое время смогут меня отчислить? И всё равно заставят платить? Что будет если я все таки не заплачу?

16.02.2015, 05:01

Все равно будете платить. Могут обратиться в суд.

16.02.2015, 05:13

Спасибо,есть еще один вопрос мне 18 лет,я перевелась с очного на заочное,пенсию получаю по потере кормильца папы нет,на заочном мне будут платить пенсию или может справку нудно в пенсионный о потере кормильца

16.02.2015, 05:53

Если Вы переведены с очного отделения на заочное, необходимо сообщить об этом в пенсионный фонд. Выплата пенсии по потере кормильца в таком случае прекратится.

Если Вы об этом не уведомите, пенсионный фонд взыщет с Вас переплату с момента Вашего отчисления с очного отделения учебного заведения.

16.02.2015, 07:03