Возможно, что инспектор ДПС приведет "левого" свидетеля, который заявит, что именно его я обогнал, что делать в данном случае?
1. Шансы есть, так как в вашем действии есть несоблюдение разметки, но никак не обгон.
2. Ничего. Раз подписали что ознакомлены, значит ознакомлены. На будущее - просто пишите в протоколе "инспектор не разъяснил мне мои права".
3. Да ходатайство заявить можете, но суд может удовлетворить его, а может и не удовлетворить. Срок подачи ходатайства - до рассмотрения дела по существу. Но если будете отсылать по почте - есть вероятность что письмо придет после рассмотрения дела. Еще есть возможность - телеграфировать.
4. ДПС наверняка приведет левого свидетеля, НО: во-первых левый свидетель не вписан в протокол, поэтому на суде заявите что этого человека там не было, кто он вы не знаете и прочее.
5. Показания в суде необходимо давать лично. даже заверенные у нотариуса показания суд может не принять, потому что правилами судебного производства предусмотрен порядок допроса свидетелей. Лучше вам обеспечить явку свидетелей.