Судебное разбирательство после ДТП - как подготовить документы и защитить свои права
Уважаемая Марина!
Алгоритм действий: 1. Установить место юридической регистрации СК. Оно зачастую не совпадает с офисом и СК умышленно не сообщают об этом. 2. Составить исковое заявление. Ну этому за пять минут не научишь, лучше обратитесь к специалисту (его услуги включите в исковую сумму и суд почти наверняка их возместит)? 3. Госпошлину платить нужно по реквизитам того суда куда собираетесь подавать иск. 4. Неустойку платить обязаны если заявите в иске в размере 0,75 ставки рефинансирования (сейчас 11%) начиная со дня когда по закону обязаны были произвести выплату.
А в целом я рекомендовал бы доверить "выбивание" денег Вашему представителю, стоит это недорого и целиком возмещается судом, зато избежите ошибок, очень сэкономите время и лишний раз накажите СК за волокиту (т.к. пени там будут копеечные, а заявлять моральный вред бесперспективно - откажут).
С уважением,
Александров Е.Н.