Может ли требование медработника в школе о прохождении обязательной тубдиагностики противоречить законодательству?
Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование медработника в школе – ребенок должен пройти обязательную тубдиагностику или консультацию фтизиатра, иначе он не будет допущен к занятиям. Ссылаются на санпин 3.1.2.3114-13 (пункт 5.7) , утвержденные Постановлением №60 от 22.10.2013. При этом в ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» от 18.06.2001 г. №77-ФЗ сказано о добровольном оказании противотуберкулезной помощи. Может ли санпин противоречить ФЗ?
Требования - правомерны.
УДАЧИ ВАМ