Вопрос о вступлении нового СанПиНа 3.1.2.3114-13 и требования для детей с проблемами туберкулеза в детских организациях.
Скажите, пожалуйста, вступил ли новый санпин 3.1.2.3114-13 профилактика туберкулеза. Пункт 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Это действительно так?
Здравствуйте. Все именно так. Это делается для того, чтобы другие дети имели гарантию того, что не заразятся туберкулезом.