Как правильно реагировать на требование написать заявление на увольнение по собственному желанию в кредитной организации?
В кредитной организации оптимизация штата, просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. (Я студентка, учусь на заочном, через пару месяцев диплом, единственное, что не по той специальности по которой работаю) Отказалась писать заявление, сказали что уволят по статье за неэффективность. Как себя в данном случае вести? Могут ли они мне приписать статью, если нарушений у меня нет. Штрафов и приказов на лишение премий тоже нет.
Спасибо.
Нет в трудовом кодексе такой статьи - за неэффективность. Не пишите никаких заявлений, не объясняя причин. Выходите на работу по своему графику.