Требуют повторной приватизации участка при оформлении кадастровых документов - законность и возможные статьи Земельного кодекса
В 1995 году приобретён дом. Сейчас при оформлении кадастровых документов отказывают выдать кадастровый номер под предлогом того что надо приватизировать участок (6 соток) за плату. В купчей написано купила домовладение находящееся (адрес) и расположенное на земельном участке мерою шестьсот пять кв. м. В исторической справке было указано что дом ранее был ведомственный и при после приватизации куплен у наследников первого владельца. Законно ли требование повторной приватизации? Если можно с указанием статей земельного кодекса. Спасибо.
Лучший ответ
Дом можно купить и без участка, участок может находиться в пользовании или в аренде, а в постановке на кад.учет вам отказывают потому что право за участком не признано. Пробуйте признать право на участок в суде, после чего ставьте на учет, если нет, то тогда придется участок выкупать, как собственнику дома.
Благодарю Вас за полезную консультацию!