Ошибочная информация сотрудника банка привела к просрочке платежа по кредиту - что делать?
У меня такая ситуация. Взял я кредит в русском стандарте, платил его без проблем, но однажды получилось так что просрочил дату платежа, позвонил в банк на горячую линию узнать точную сумму к погашению и оплатил сказанную сотрудником банка сумму. А сейчас звонят с этого банка, при чём моей жене а не мне, и говорят что у меня накопилась просрочка как раз с того момента когда я уточнял сумму. Вот требуют внести накопившийся долг по этой просрочке. Получается, что сотрудник банка у которого я уточнял точную сумму дала мне не верную информацию и по её вене у меня задолжность. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите претензию на имя руководства банка.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ!
Возможно, что он дал верную информацию, но на момент поступления платежа (который мог прийти не сразу) сумма могла измениться. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Спасибо за ответ!