Когда подать декларацию на получение налоговых выплат на имущество и по процентам ипотеки при условии ухода в декрет на 3 года
Когда лучше подать декларацию на получение налоговых выплат на имущество и по процентам ипотеки? Ипотека оформлена в 2014 году, акт получен также в этом же году, стоимость квартиры более 2 млн. руб, проценты по ипотеке более 3 млн. руб., мах сумма налогового удержания из з/п за 2014 - 135 т. р. В 2015 году в июне ухожу в декрет на 3 года, если подать декларацию за 2014 год, смогу ли я потом при выходе из декрета подавать далее на получение выплат или лучше не прерывать и подать первую декларацию уже после декрета?
Срок давности на вычет 3 года, т.е. вам нужно подавать декларацию не реже, чем 1 раз в 3 года