Мои проблемы на работе - понижение в должности, отказ в принятии заявления и проблемы с ревизорами. Что делать?
Я, Пермкова К.В., работаю в организации ООО Тутси в должности товаровед. Устроенна официально уже 8 мес. В этом году в январе месяце была в отпуске 2 нед (официально после 6 мес работы), но после выхода с отпуска через неделю ушла на больничный по уходу за ребенком. Когда вышла с больничного сообщила своему руководству что беременная и в свои законные выходные посещала врачей. Но моему руководителю показалось что я очень много отдыхаю и пожаловалось высшему руководству, которое решило меня отсранить от работы и работать в магазине в должности обычного продавца, хотя на мой вопрос на каком основании меня понизили в должности на что мне ответили что официально меня не понижали в должности а просто отстронили но тем немении я должно работать с теми людьми которыми я сама руководила (это унижение для меня) и сейчас обучают на мое место другого человека. Сегодня я с утра была в больнице на приеме у врача (есть об этом справка подписанная и заверенная печатью врача), после я пришла на работу и написала заявление, но его у меня не приняли, т.е. не подписали (звонила в отдел кадров и спрсила приняли заявление, на что мне ответили что заявление им прислали но оно не подписанно и принять его не могут и еще приложили акт о том что я сегодня отсутствовала на работе) высшей руководитель заставляет меня отрабатывать 2 недели ссылаясь на то что сейчас в магазине работают ревизоры и пока ревизоры не посчитают весь магазин она мое заявление принимать не будет, но эти ревизоры уже считают магазин на протяжении 2 месяцев а сколько еще будут считать совсем не известно, но в такой атмосфере и при таком отношении я не могоу там работать и находиться, это вредит моему здоровью. Как мне поступить что мне делать в этой ситуации? Подскажите мне пожалуйста. Если я напишу жалобу в труд инспекцию то это будет долго и могут ли они меня уволить по статье если я не буду отрабатывать эти две недели.
Лучший ответ
У Вас нет оснований требовать увольнения без 2-хнедельного срока уведомления об увольнении, но если болеете, то можете написать заявление и далее 2 недели до увольнения болеть (ст. 80 ТК РФ)
Уволят - подавайте иск в суд. Жалобы в трудовую инспекцию пока достаточно.