Кадастровая ошибка с чего начать исправление без суда?

Вопрос №6111603 из г. Батайск
опубликован 16.02.2015, 17:20

Кадастровая ошибка с чего начать исправление без суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для исправления может быть:

поданное в орган кадастрового учета (Росреестра) заявление собственника объекта недвижимости или лица, представляющего его интересы на законных основаниях, к которому прилагаются документы, подтверждающие наличие ошибки, и ее описание;

решение органа кадастрового учета в случае самостоятельного выявления им технической ошибки, - об ее устранении;

решение суда об исправлении ошибки, вступившее в законную силу.

В срок до 5 рабочих дней с момента поступления заявления или соответствующего решения суда в орган Росреестра поступившая информация должна быть проверена. На основании этого она либо исправляется, либо принимается решение об отказе внесения изменений в ГКН с обоснованием его причин. Такое решение при необходимости может быть оспорено в судебном порядке.

17.02.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Без, суда, исходя из собственного опыта, весьма затруднительно, через суд, гораздо быстрее и эффективнее.

16.02.2015, 17:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

При выявлении кадастровой ошибки необходимо в первую очередь вместе с "соседом" (или тем с кем идет наложение участка, например) обратиться в кадастровую палату с заявлением. В случае если "сосед" не согласен или не хочет, то только через обращение в суд.

17.02.2015, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

как Вы узнали, что у Вас кадастровая ошибка ..? надо смотреть документы.. +79198887492

18.02.2015, 18:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужен ответ на мой вопрос!! Наложений нет! координаты по забору просто сдвинули в мою сторону! Сосед ещё не понял, он только собирается стать на учёт. Он мне не подписывал раньше! Я промежевалась без него!

17.02.2015, 22:37

Получила ответ, и всё же Юристы невнимательно читают мой вопрос! Речь идёт о кадастровой ошибке, а ответ про техническую!

17.02.2015, 23:03

Техническая ошибка именно приводит к кадастровой ошибке, Валентина Петровна!!!

17.02.2015, 23:58

юристы читаю Ваш вопрос так как Вы его написали..

18.02.2015, 18:50

Согласна! Существуют юридические термины.

18.02.2015, 21:07

Спасибо всем! Вопрос разрешился без суда!

17.02.2020, 17:12