Новосибирск, 16.02.2015, 19:40

Суд отказывается выделить квартиру и автомобиль бывшей супруге, оплачивающей ипотеку, после смерти экс-супруга

Вопрос №6112749 из г. Новосибирск
опубликован 16.02.2015, 19:40
В браке была приобретена машина и квартира в ипотеку, после развода продолжала оплачивать кредит, спустя 2 года бывшей супруг умер, прощу суд выделить умершиму супругу машину, мне квартиру так как я оплачиваю ипотеку, наследница не против что суд выделил мне квартиру, суд отказывается выделить мне квартиру и делит ее по 1/2 между бывшими супругами. И автомобиль так же делит по 1/2
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Надо представлять доказательства, что после расторжения брака кредит оплачивали Вы.

Во всяком случае, суд в таком случае должен присудить Вам долю в праве на квартиру большего размера.

16.02.2015, 20:10

Предоставила все доказательства т.е платежные поручения . тем не менее суд поделил все совместно нажитое имущество пополам, только при этом у наследников не осталось никаких долгов, а мне ещё 3 года платить ипотеку.

16.02.2015, 20:21

Тогда нужно обжаловать решение суда.

У Вас юрист участвовал в судебном заседании?

Обращайтесь на очную консультацию.

16.02.2015, 20:24