Правомерны ли действия председателя ТСЖ, который заявил о возможности обращения в коллекторскую службу при задолженности в 3 месяца?
Прошу консультации на тему ТСЖ.. в силу причин финансового характера, я имею задолжненность по оплате коммунальных услуг 3 месяца... Знаю, что административно-правовые отношения наступают при 6 и более месяцев не оплаты, на основании закона.. но председатель ТСЖ заявила, что для нее это не закон, и подала заявление в коллекторскую службу против меня, объясняя, что ОНА заключила договор с этой коллекторской организацией и якобы имеет право подать на меня в суд даже при наличии задолженности в 3 месяца. Правомерны ли такие заявления и действия председателя ТСЖ? я являюсь собственником жилья (долевая). никакой информации от тсж о заключении договора услуг с коллекторской службой никому из собственников предоставлено не было! Спасибо!
Для начала надо обратиться в суд, только решение суда является тем документом на основании которого с вас будет взыскан долг, решение должно вступить в законную силу, только после этого его можно передать коллекторам.
А по времени 3 месяца разве не мало ? т е в законе написано , если 6 мес и более , только тогда начинаются административно-правовые мероприятия...?!
В каком законе написано про 6 месяцев?