LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 16.02.2015, 21:54

Оформление договора о выделении долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала

Вопрос №6113881 из г. Набережные Челны
опубликован 16.02.2015, 21:54
Мы купили на средства мат. капитала 1/4 доли квартиры. Теперь надо выделить доли в этой 1/4 детям и мужу. Во всех договорах, которые нашла в интернете, говорится о квартире. Как правильно оформить договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Титульный покупатель дарит каждому по 1/16 доле.

УДАЧИ ВАМ

16.02.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не совсем понятно, вы хотите подарить доли мужу и детям, или только выделить доли в натуре? Супруг в любом случае является сособственником приобретенного, так как сделка совершена во время брака. Кроме того, для правильного решения вопроса нужно понимать, какие цели вы преследуете.

думаю, вам нужна очная консультация.

16.02.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Так правильно написано?

1. ДАРИТЕЛЬ передает в дар ОДАРЯЕМЫМ по 1/16 (одной шестнадцатой) долей квартиры, находящейся по адресу: ..., а ОДАРЯЕМЫЕ вышеуказанную долю в дар принимают.

16.02.2015, 22:08

ДА, так правильно.

16.02.2015, 22:13