Раздел имущества при наличии ипотеки и материнского капитала - что ожидать?
Я до вступления в брак приобрел квартиру в ипотеку. В браке были произведены вложения в качестве материнского капитала. 2 е детей. В квартире никто не прописан. Также был взят кредит на моё имя и денежные средст вложены в погашение долга. Супруга не работает. В квартире проживает её брат с семьёй. Стал вопрос о разделе имущества. Ипотеку платить еще 15 лет. На что я могу расчитывать?
Лучший ответ
В такой ситуации квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу пополам.Но это можно будет сделать только после оплаты ипотеки