Нижневартовск, 17.02.2015, 05:07

Задержка перевода в Сбербанке - возможно ли получить неустойку за дни пользования деньгами?

Вопрос №6115160 из г. Нижневартовск
опубликован 17.02.2015, 05:07
Мы сделали перевод (2000.000 руб) в отделение сбербанка, с счета на счет (вклад) такая операция-проходит в течение 2 суток! Но у нас уже пошел 7 день! С счета списаны и получателю не дошли и они еще не выяснили где деньги. Деньги на покупку кв.и у нас горит сделка. Можно ли с них получить неустойку, за дни пользования деньгами! Что для этого нужно?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните по их телефону ( на сайте в Сбербанк-онлайн) и спросите где деньги. Вам скажут в течение 5 минут.

17.02.2015, 05:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жалоба на горячей линии оставлена! На горячей линии не разъясняют, отправляют в отделение сбербанка!

17.02.2015, 07:58

Значит обратитесь в отделение Сбербанка и возьмите выписку по счету, с которого отправлялись деньги, официально заверенную с печатью, после чего обратитесь в отделение Роспотребнадзора в Вашем городе и в Главное управление ЦБ РФ по Вашему региону с заявлением о задержке в перечислении денег. Если Факт задержки будет подтвержден - будут выписка по счету получателя денег Вы вправе подать иск к Сбербанку о взыскании процентов на основании ст. 395 ГК РФ за весь период просрочки.

17.02.2015, 09:48