Вопрос по правилам оформления трудового договора - запись в трудовую книжку после завершения испытательного срока или в течение 5 рабочих дней?
Доброе утро.
Вы все понимаете верно, работодатель обязан Вам внести запись в трудовую книжку в течение пяти дней с даты фактического начала трудовых отношений, независимо от установления испытательного срока и его успешного прохождения.
Да, договор на 1 месяц не заключается. Работника должны принять на постоянную работу с испытательным сроком. Этой компании работник не нужен, а нужно выполнить конкретную работу.
Это нарушение ТК - бесспорно.
Цель данного мероприятия может быть различная, предполагать цели неправомерных действий работодателя - занятие неблагодарное....
Цель здесь одна,чтобы по истечению месяца была возможность указать вам на дверь без лишних объяснений.Вы же -не оформлены.Это достаточно распространенная практика Если не хотят вносить запись сразу то есть повод задуматься,а стоит ли связываться с этой организацией
Получается это нарушение ТК и если это так, то с какой целью они так могу делать ?