Двум сотрудницам об увольнении объявили сразу, в письменной форме (через 2 месяца).
Сообщили о реорганизации (не ликвидации) учреждения. При этом сказали, что будет уменьшено количество рабочих мест (должности у всех одинаковые) и продолжаться это будет 3 месяца. Двум сотрудницам об увольнении объявили сразу, в письменной форме (через 2 месяца).
Вопрос: Если за эти 2 месяца одна из них забеременеет, имеет ли право работодатель уволить её всё равно или обязан оставить её в штате?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Увольнение беременных в любом случае запрещается (ст. 261 ТК РФ).
С уважением,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп