Можно ли продать квартиру двоюродного брата, находящегося в тюрьме, которая была унаследована до заключения и не приватизирована?
Уважаемый Родион! Если квартира не приватизирована, то она-муниципальная, её нельзя наследовать и нельзя продавать. Если под словом "приватизация" Вы ошибочно понимаете оформление наследственных прав двоюродного брата на квартиру, которая была ранее собственностью наследодателя, то только при наличии доверенности от имени брата Вы сможете собирать документы, оформлять наследственные права брата, вести судебные дела с этим связанные, регистрировать его право собственности на квартиру, а затем и продавать квартиру за цену и на условиях по Вашему усмотрению.
Уважаемый Родион! Либо квартира была приватизирована и досталась в наследство, тогда она является собственностью и можно совершать сделку по ее отчуждению. Либо она предоставлена по договору социального найма и продать Вы ее не сможете. Уточните.